Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2020 16:56

Убегавший от полицейских житель Туркестанской области найден мертвым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz. Иллюстративное фото Tengrinews.kz.

Убегавший от полицейских житель Туркестанской области найден мертвым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Убегавший от полицейских житель Туркестанской области найден мертвым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В паблике kris.p.almaty.official было опубликовано видео с камер видеонаблюдения, как мужчина убегает от полицейских. В пояснении к видео говорится, что видео было снято 23 ноября 2020 года.


"На следующий день, 24 ноября 2020 года, в 10 утра было найдено тело мужчины именно там, куда убежал от правоохранительных органов. Прошло 12 дней, в РОВД Тюлькубасского района Туркестанской области не дают никакого ответа, никаких действий, результатов экспертизы нет. В момент нахождения были переломы левой ключицы, ребер слева и левой ноги. Также нам ответили в РОВД, эти двое сотрудников полиции на работе, как будто ничего и не было, хотя они, как первые подозреваемые, должны быть под стражей. У мужчины осталось 6 детей", - говорится в подписи к видео.

В пресс-службе Департамента полици области пояснили,  что в тот день сотрудниками Тулькубасского РОП проводились отработки в рамках ОПМ "Правопорядок".

"На одной из улиц Т. Рыскулова полицейские заметили двух мужчин в нетрезвом состоянии. На законные требования полицейских предъявить документы мужчины подались в бега. Одного из них полицейские задержали и доставили в РОП. В отношении него составили административный протокол по статье 440 КоАП РК. А второй скрылся в неизвестном направлении. На следующий день, утром 24 ноября 2020 года, тело сбежавшего мужчины родственники обнаружили на одной из улиц и вызвали скорую помощь. Врачи об обнаружении трупа сообщили на пульт 102 дежурной части Тулькубасского РОП", - сообщили в полиции.

В пресс-службе полиции отметили, что при осмотре трупа признаков насильственной смерти не обнаружено. "Данный факт зарегистрировали в Тулькубасском РОП. Проводится проверка. С целью установления причины смерти мужчины назначена экспертиза. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение", - заключили в ДП Туркестанской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети