Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2018 17:22

Убийство 18-летней Дарьи Махортовой в Костанае: Арестованы полицейские за нереагирование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарья Махортова. Фото из соцсетей Дарья Махортова. Фото из соцсетей

В Костанае арестовали полицейских, которые не отреагировали на сообщение о нападении на пропавшую и позже найденную мертвой Дарью Махортову, сообщает "Наша газета".


В Костанае арестовали полицейских, которые не отреагировали на сообщение о нападении на пропавшую и позже найденную мертвой Дарью Махортову, сообщает "Наша газета".

Санкцию на арест двух полицейских Костанайского РОВД - Алмата Ермаканова и Руслана Рыжевова - Костанайский районный суд в Затобольске рассмотрел сегодня, 24 июля.

Полицейские обвиняются по части 2 статьи 371 УК РК ("Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия").

Санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Полицейские вину не признали, проходит досудебное расследование.

Ранее родной дядя Дарьи Махортовой Николай Балашов заявил, что момент нападения на его племянницу видела проходящая мимо пара.

"Парень тут же позвонил в полицию, но они не отреагировали. Потом мама подала заявление о пропаже девочки. Ее долго искали. Свидетель, поняв, кого ищут, позвонил в полицию и показал место, где Дашу столкнули в кювет. Там и обнаружили ее тело. Полиция, конечно, нам ничего не объясняет, и про свидетеля тоже молчат, но люди говорят именно так - что сначала был звонок, на который в полиции не отреагировали", - сообщил он.

Сейчас полиция ведет поиски убийцы. Специальную оперативно-следственную группу возглавил начальник ДВД области Бекет Аймагамбетов. Ход расследования дела взят на особый контроль.

Тело без вести пропавшей 18-летней жительницы поселка Затобольск Дарьи Махортовой было обнаружено 21 июля в лесопосадке на выезде из Костаная.

Полицейские попросили всех, кому что-либо известно о совершенном преступлении, сообщить по телефонам: 102, 52-60-21, 52-60-22, 52-60-54.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети