Участники драки на пресс-конференции в Алматы написали заявления в полицию

Участники драки на пресс-конференции в Алматы написали заявления в полицию Кадры из видео

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказался о драке на пресс-конференции в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказался о драке на пресс-конференции в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера был инцидент в Алматы, во время проведения брифинга или совещания две стороны поссорились между собой, поэтому этот инцидент стал достоянием гласности. В настоящее время две стороны написали заявления о нанесении телесных повреждений и хулиганстве в отношении каждой из них. Каждая из них обратилась в полицию, а также в медицинское учреждение. На сегодняшний день два заявления зарегистрировано, будем разбираться", - сказал Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

Драка на пресс-конференции в Алматы: Участник потасовки извинился, что бил женщин

Драка в пресс-зале Казахстанского международного бюро по правам человека в Алматы произошла 22 июля. Пять человек обратились с заявлениями в полицию. Также поступили обращения троих человек, которые заявили "о нанесении телесных повреждений со стороны организаторов мероприятия и журналистов". Будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Позже один из участников пресс-конференции извинился за то, что бил женщин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +24
Актобе +27
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети