Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2017 12:51

Участники жуткой аварии в Карагандинской области рассказали подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот видео из youtube. Скриншот видео из youtube.

Стали известны новые подробности жуткого ДТП 2 июня в Карагандинской области, в результате которого стальная арматура вонзилась в рот молодого человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Стали известны новые подробности жуткого ДТП 2 июня в Карагандинской области, в результате которого стальная арматура вонзилась в рот молодого человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, три друга, жители поселка Новодолинский ехали в Караганду. За рулем Mitsubishi был владелец авто, 25-летний шахтер Александр Добрышкин. Рядом сидел 22-летний Евгений Шведов, работник ЦОФ. Третий приятель, Алексей, находился на заднем сиденье. Серьезно из троих парней пострадал лишь Евгений- железная арматура с заостренным концом длиной более двух метров вонзилась ему в рот, пробив небо, раскрошив  зубы и сломав челюсть. Водитель Mitsubishi  Александр Добрышкин  получил ушиб шейного позвонка, но один из штырей запросто мог пробить ему ногу - одна из железяк попала в переднюю фару Mitsubishi, пробив аккумулятор, чудом спасший водителю конечности.  

"В начале девятого вечера мы переехали Абайский железнодорожный переезд в районе ЦОФ и двигались в сторону Караганды, - вспоминает Александр Добрышкин. - Ехали не торопясь -километров 70 -80. Цели особой не было, мы просто ехали отдохнуть в городе.  Перед нами двигалась Ssang Yong. Навстречу нам ехал Volkswagen Passat с прицепом, как потом оказалось, груженным металлической арматурой. Штук 50 их было, пачка, все длиной около 2 метра 40 сантиметров. Это шахтная арматура, они еще называются шахтные анкеры -  я же горняк, я вижу такие на работе.  Вдруг прицеп оторвался и начал выезжать на встречную полосу. Возможно, прицеп ушел бы по косой в кювет, но удар вскользь принял Ssang Yong, как бы выравняв движение прицепа и ненамеренно направив его на нас.  Прицеп перевернулся и весь его железный груз полетел на нас. Подушки безопасности почему-то не сработали. Я успел экстренно затормозить, делал все возможное, но все произошло в секунды. Помню грохот и сплошную стену металла, которая летела нам в лицо и на капот машины. Вся эта масса железной арматуры упала горизонтально на капот, еще что-то  перелетело через нее, смяв весь перед машины. Один штырь попал в фару автомобиля, упершись в аккумулятор, а еще один прошил лобовое стекло Mitsubishi и попал заостренным концом в лицо Жени Шведова", - рассказал он.

По его словам, инцидент случился около 20.30. Товарищи вызвали скорую помощь. Врачи приехали очень быстро. 

По словам Александра Добрышкина, в Ssang Yong ехали мужчина лет 45 и его беременная супруга, они не пострадали. Прибывшие ЧСники перерезали железный анкер, вонзившийся в ротовую полость Евгения. Затем пострадавшего с куском арматуры во рту на скорой увезли в Шахтинск. Все остатки металла полицейские забрали на экспертизу.  Александр рассказывает, что водитель Volksvagen Passat ехал в машине с сыном, живут они в поселке за Шахтинском, арматуру  якобы  купили в металлоприемке и везли домой для хозяйственных нужд. В ОМЦ у Евгения извлекли кусок арматуры. Сегодня, по словам Добрышкина, Женя чувствует себя удовлетворительно, находится в челюстно-лицевой больнице Караганды. Александр отметил, что пострадавшему другу неприятно, что видео в операционной, снятое врачами, разлетелось по интернету.

Далее Евгению Шведову предстоит множество операций. Владелец Volkswagen Passat, по словам Александра Добрышкина, тоже навещает пострадавшего Женю.

Напомним, что 2 июня около 20.10 в районе ЦОФ в Карагандинской области на трассе Караганда –Шахтинск произошло ДТП с участием трех автомобилей. Прицеп, груженный железной арматурой, оторвался, выехал на встречку, ударил Ssang Yong, в результате чего металлические анкеры высыпались на капот Mitsubishi, которым управлял 25-летний  житель поселка Новодолинский.  Пассажир Mitsubishi 1994 года рождения получил тяжелую травму – железная арматура вонзилась ему в рот, повредив челюсть и зубы.

"По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 345 части 1, ведется следствие, назначена экспертиза", - прокомментировал глава пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети