Участники конфликта с журналистами на концерте Димаша уволены - Мухамедиулы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники конфликта с журналистами на концерте Димаша уволены - Мухамедиулы Фото Турар Казангапов©

Руководство ЦКЗ "Казахстан" уволило участников конфликта с журналистами на концертном вечере Димаша Кудайбергена в Астане. Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает Tengrinews.kz.


Руководство ЦКЗ "Казахстан" уволило участников конфликта с журналистами на концертном вечере Димаша Кудайбергена в Астане. Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает Tengrinews.kz.

"Никто не имеет права ограничивать свободу действий других людей, в том числе журналистов, к которым я отношусь с большим уважением.  Подобные действия сотрудников охраны, однозначно, неприемлемы. С утра я дал распоряжение принять жесткие меры по отношению к участникам конфликта, и руководство ЦКЗ "Казахстан" к данному моменту их уволило", - написал министр на своей странице в Facebook. 

Министр пообещал усилить меры по недопущению подобных эксцессов впредь, а для проведения будущих концертов Димаша решено искать альтернативные площадки большей вместительности.

Мухамедиулы поблагодарил всех, кто нашел время и имел желание увидеть Димаша Кудайбергена.

"Хочу сказать спасибо самому Димашу за то, что несмотря на изматывающий график и долгий перелет, он поспешил выразить благодарность всем своим болельщикам и поклонникам за поддержку ему в Китае и согласился дать первый концерт в родной стране, в ее столице", - добавил министр.

Напомним, министр внутренних дел Калмуханбет Касымов пообещал взять на личный контроль факт потасовки в ЦКЗ "Казахстан" и разобраться в произошедшем конфликте. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети