Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2015 17:02

Ученик ударил одноклассника стулом по голове в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

В Шымкенте в лицее ученик ударил одноклассника стулом по голове. ДВД Южно-Казахстанской области прокомментировал инцидент, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В Шымкенте в лицее ученик ударил одноклассника стулом по голове. ДВД Южно-Казахстанской области прокомментировал инцидент, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В полиции сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье "Хулиганство". Учащийся Мухамед Адамов получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице, сказали в ДВД. 

Он был госпитализирован с сотрясением головного мозга и раной волосяной части головы, говорят врачи. По словам самого пострадавшего, нападение одноклассника стало для него неожиданностью.

"Он сидел за партой, которая расположена была за мной. Вдруг ни с того, ни с сего ударил меня по голове стулом. Я упал, а он подошел и продолжил меня избивать", - вспоминает ученик лицея №9 Мухамед Адамов.

К слову, остановить нападавшего удалось только учителям и одноклассникам. Известно, что сначала пострадавший ничего не говорил матери, а когда женщина узнала, то написала заявление в полицию. По данному факту проводится досудебное расследование. 

Напомним, в Караганде тоже был подобный случай - там в начале октября произошла массовая драка между студентами казахско-турецкого лицея. Тогда старшеклассники избили учеников и потребовали станцевать стриптиз, чтобы неделю провести без побоев. На противоправные действия старшеклассников в полицию заявили родители побитых школьников. После скандала директор был отстранен от работы и по факту проводилось досудебное расследование по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети