С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Угрозы журналистам во время спецоперации: Полиция расследует уголовное дело

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угрозы журналистам во время спецоперации: Полиция расследует уголовное дело Кадры из видео

По факту угроз журналистам от неизвестных лиц во время проведения спецоперации в Алматы ведется расследование. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел города Салтанат Азирбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По факту угроз журналистам от неизвестных лиц во время проведения спецоперации в Алматы ведется расследование. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел города Салтанат Азирбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, пока подозреваемые не установлены. После того как это будет сделано, журналистов позовут на опознание.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 158 УК РК "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста". Расследуется в УВД Бостандыкского района. Как утверждают журналисты, речь идет о неустановленных лицах. Будет проведен полностью комплекс мероприятий. В том числе и опознание. В результате чего они опознают своих обидчиков", - прокомментировала Азирбек.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации на пересечении улиц Фурманова и Сатпаева неизвестные лица угрожали журналистам и сломали оборудование сотрудника СМИ.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +22
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети