Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2016 14:26

Укравший деньги больного мальчика петропавловский вор попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр с мамой Александр с мамой

Вор, похитивший ящик с пожертвованиями для больного мальчика, попал на видео. На кадрах видно, как молодой человек в капюшоне уносит ящик, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Вор, похитивший ящик с пожертвованиями для больного мальчика, попал на видео. На кадрах видно, как молодой человек в капюшоне уносит ящик, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Деньги предназначались на лечение Александра Баторина. 

Видео внутри магазина 

 

Видео с камер наблюдения на улице 

20 декабря Александру Баторину исполнилось 2 года. Он родился с синдромом Пьера Робена. Мальчик нуждается в операции, сделать которую могут в Москве. Родители накопили около 300 000 тенге, а нужно около 2,5 миллиона. Надеясь на новогоднее чудо они расставили ящики для пожертвований в магазинах Петропавловска. Однако ящик в магазине "Минимал" украли.

В Сети появилось видео с камер наружного наблюдения. На кадрах видно как молодой человек в куртке, надев капюшон, долго раздумывает и ходит около заветной коробки. Затем он хватает ящик, предназначенный ребенку, и убегает. Родителей больного мальчика поступок поверг в шок. Наученные горьким опытом, другие ящики они приклеили скотчем к поверхности.

Оценить ущерб пока сложно, неизвестно, сколько денег там было, говорит мама малыша Любовь Баторина. Она верит в чудо и надеется на настоящий новогодний подарок для ее малыша - возможность жить здоровой жизнью и просит казахстанцев откликнуться на просьбу.

"У Саши врожденная косолапость, питаться сам не может, кушает через зонд - это трубка, которая введена в желудок. Синдром Пьера Робена - это редкое заболевание. У Саши недоразвитая челюсть. Нижняя часть не подвижная, открывается на полсантиметра. Операция нужна для того, чтоб вставить в челюсть аппараты и вытягивать ее", - говорит Любовь Баторина.

В ДВД СКО сообщили, что человек, укравший ящик, пока не найден. Его поиски ведутся. Родители малыша надеются на помощь петропавловцев, возможно, кто-то узнает на видео вора. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети