Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2018 17:30

Упали в Иртыш: женщину с ребенком чудом спасли в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: siapress.ru Иллюстративное фото: siapress.ru

В Усть-Каменогорске случайные прохожие спасли тонущую женщину и ее ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе КЧС МВД, передает Tengrinews.kz.


В Усть-Каменогорске случайные прохожие спасли тонущую женщину и ее ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе КЧС МВД, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что инцидент произошел на набережной Иртыша. Женщина и ребенок по неосторожности упали в воду с парапетной площадки.

"На месте происшествия совершенно случайно оказался водитель пожарной части № 2 Виталий Бактыбаев, который нисколько не растерялся и прыгнул в воду за тонущими. Ему на помощь пришли электромонтер Ернар Кадылбеков и его коллега Айдын Тортбай, которые помогли извлечь мать и ребенка из воды. Ернар Кадылбеков правильно среагировал и, сделав искусственное дыхание ребенку, спас его жизнь", - сообщил Руслан Иманкулов.

Кроме того, он сообщил, что в момент инцидента рядом оказались руководители подразделений ДЧС ВКО Алексей Оградов, Акылбек Мухаев, Ержан Касымханов, Ерик Тойбаев, которые сразу же подключились к спасению, и "работая в одной слаженной цепочке", помогли принять на берегу пострадавших, оказать им первую помощь и вовремя вызвать врачей скорой помощи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети