Установлено точное число пострадавших при сходе вагонов в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Установлено точное число пострадавших при сходе вагонов в Атырауской области ©ortcom.kz

Уточнено количество пострадавших при сходе вагонов в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казахстан темир жолы" (КТЖ).


Уточнено количество пострадавших при сходе вагонов в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казахстан темир жолы" (КТЖ).

По данным компании, в момент ЧП в поезде сообщением Алматы - Атырау находились 580 пассажиров. Общее количество пострадавших составило 27 человек, что существенно меньше, чем предполагалось ранее. Восемь пассажиров были госпитализированы в близлежащие больницы.

Напомним, ЧП произошло вечером 19 апреля на участке Сагиз - Макат. Тогда МЧС и ДВД на транспорте давали противоречивую информацию. По данным МЧС, были госпитализированы 12 человек. В ДВД сообщили, что в больницы был доставлен 21 пассажир, а общее количество пострадавших составляло 44 человека. По факту схода вагонов главной транспортной прокуратурой было возбуждено уголовное дело.

Движение на участке Сагиз - Макат было восстановлено к 06.00 следующего дня. ЧП привело к задержке десяти пассажирских поездов. В ликвидации последствий схода вагонов было задействовано 218 работников, два восстановительных поезда, 25 единиц автотехники. В КТЖ создана комиссия для расследования причин ЧП.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +26
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети