Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2020 23:33

Уволенный полицейский взобрался на кран и грозился совершить суицид в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото Турар Казангапов© фото Турар Казангапов©

В Нур-Султане уволенный полицейский взобрался на кран и грозился совершить суицид, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Нур-Султане уволенный полицейский взобрался на кран и грозился совершить суицид, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Решением дисциплинарной комиссии сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел 10 августа. Как сообщили в столичном департаменте полиции, поводов несколько: сотрудник грубо нарушал служебную дисциплину, подвергал насилию и систематически избивал свою бывшую супругу.

На основании статьи Закона РК "О правоохранительной службе" он был освобожден от занимаемой должности и уволен из ОВД без права на восстановление.

Кроме того, ранее в отношении него в суд был направлен административный материал по факту причинения телесных повреждений своей бывшей супруге.

"Судебное заседание было назначено на 16 часов 10 августа. Чтобы уйти от ответственности, мужчина в суд не явился. Вместо этого около 15.40 он взобрался на башенный кран на территории строящегося объекта по улице Рыскулбекова. Таким образом экс-полицейский выразил свое несогласие с принятым решением и попытался привлечь внимание общественности", - рассказали в полиции.

Угрожая покончить жизнь самоубийством, он требовал отменить приказ об увольнении, прекратить административное производство, а также публичного извинения от бывшей жены, с которой находится в разводе с 2015 года.

На место происшествия прибыли руководство департамента полиции и бригада скорой помощи. "Сотрудниками ДЧС были приняты необходимые меры безопасности. Для стабилизации его психоэмоционального состояния проводилась работа психологами. После переговоров в 18.10 мужчина добровольно спустился с крана", - добавили в полиции.

По данному факту в отношении него составлен административный протокол по статье КоАП РК "Мелкое хулиганство". Материалы направлены в административный суд Нур-Султана.

По итогам рассмотрения судом вынесено постановление о наложении штрафа в размере 5 МРП.

Судебное заседание по факту причинения телесных повреждении бывшей супруге состоится в ближайшее время.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети