ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Алматы горит "оптовка"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы горит "оптовка" ©"Территория происшествий"

В Алматы загорелся оптовый рынок, расположенный на пересечении улиц Розыбакиева и Райымбек батыра, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.


В районе пожара наблюдается сильное задымление. Предположительно, возгорание произошло в одном из бутиков возле торгового центра "Жулдыз". Бутик выгорел почти полностью. Также пострадало здание, расположенное рядом с ним. На месте работают пожарные расчеты, дежурство несут полицейские и медики. Информации о пострадавших пока не поступало.

Улица Розыбакиева перекрыта с улицы Толе би до Райымбек батыра. Пожарные разбирают обгоревшие конструкции. Площадь возгорания уточняется.

Как уточнили в городском ДЧС, пожарные выехали на место в 06.51. Пожар был локализован в 07.40.


Видео с YouTube пользователя Dolphy Thunder

В ДВД Алматы отметили, что на пульт "101" поступила информация о возгорании нескольких контейнеров на рынке. "Экипажи дорожно-патрульной полиции оцепили место происшествия и осуществляли отвод транспортных средств на безопасное расстояние. Также обеспечили беспрепятственный проезд противопожарной техники к месту возгорания. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается", - говорится в распространенном сообщении.


Фото корреспондента программы "Территория происшествий".

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +27
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +32
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети