Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2016 10:22

В Алматы во время урагана 16 деревьев упали на авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото прислано очевидцем Фото прислано очевидцем

В Алматы во время урагана 16 деревьев упали на авто, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 


В Алматы во время урагана 16 деревьев упали на авто, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 

"За прошедшие сутки ДЧС Алматы зарегистрировано 24 случая падения деревьев, из них: 16 случаев - на авто, 8 случаев - на проезжую часть", - пояснила официальный представитель ДЧС города Сандугаш Баймухамбетова.

Напомним, около 18.00, 18 июля, Алматы накрыла тьма и начался ливень, который сопровождался сильным ветром. В Каменке выпал град размером с грецкий орех. Кроме того, в южной столице наблюдались перебои в подаче электричества. Позже алматинцы начали делиться в социальных сетях фотографиями последствий непогоды в городе. 

Ранее архитектор и профессор Казахской головной архитектурно-строительной академии (КазГАСА) Павел Савранчук назвал главной причиной подтоплений в Алматы чисто человеческий фактор. По его словам, власти вопросам системы водоотведения дождевых вод не уделяют должного внимания. В свою очередь руководитель Департамента ПРООН по энергетике и охране окружающей среды Станислав Ким считает, что правительствам стран необходимо выделять больше средств на предотвращение чрезвычайных ситуаций. "Есть такие данные, что один доллар, вложенный в предотвращение происшествий, экономит семь долларов на стадии восстановления", - пояснил эксперт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети