Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 16:46

В Астане эвакуировали учителей и учеников школы №27

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В Астане эвакуировали учителей и учеников школы №27, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


В Астане эвакуировали учителей и учеников школы №27, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как пояснили в полиции, в центр оперативного управления ДВД Астаны от неизвестного абонента поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в столичной школе №27.

На место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы, руководство и следственно-оперативная группа ДВД Астаны. Кинологами Центра кинологической службы и взрывотехниками подразделения специального назначения "Арлан" проводился осмотр здания школы и прилегающей к нему территории.

Кроме того, сотрудниками полиции организовано оцепление, эвакуировано более 900 человек - ученики, учителя и персонал школы. Во время проведения осмотра здания сообщение о заложенном взрывном устройстве не подтвердилось.

Ранее на ж/д вокзале было эвакуировано 500 пассажиров и 50 человек персонала из-за того, что на первом главном пути была обнаружена бесхозная коробка. Позже выяснилось, что коробка пуста.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети