ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Костанае усыпили собаку, покусавшую грудного ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае усыпили собаку, покусавшую грудного ребенка

Собаку, которая покусала двухмесячную девочку в Костанае, усыпили, передает информационный портал Alau.kz.


Как рассказала мама пострадавшей девочки Юлия Дейнега, о том, что стаффордширского терьера усыпили, сообщила хозяйка собаки. Владелица животного сквозь слезы также поделилась, что питомец однажды напал и на нее. По ее словам, девушка звонила и интересовалась состоянием здоровья младенца.

"Девушка звонила, спрашивала, как чувствует себя дочь, - говорит Юлия Дейнега. - Она сказала, что хочет что-нибудь купить, что нам сейчас необходимо, и прийти к нам. Златослава чувствует себя лучше, опухоль спала, перевязки нужно делать постоянно. Из-за прививок у дочки сильное расстройство желудка". Юлия Дейнега отметила, что ребенок на грудном вскармливании, но молока стало гораздо меньше из-за испуга.

Напомним, инцидент произошел 21 июня в Костанае. В полиции сообщили, что по этому факту начато административное производство по статье "Нарушение правил содержания собак и кошек". Санкция статьи предусматривает штраф до 10 МРП (21 210 тенге). Позже благодаря очевидцам была задержана 18-летняя владелица стаффордширского терьера.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +32
Актау +30
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +26
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +37
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +40
Тараз +44
Туркестан +31
У
Уральск +36
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети