В МВД пообещали "разобраться" с уличными попрошайками

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД пообещали "разобраться" с уличными попрошайками Фото ©Ярослав Радловский

В Министерстве внутренних дел Казахстана пообещали "разобраться" с уличными попрошайками, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника Департамента миграционной полиции МВД Серика Саинова 


В Министерстве внутренних дел Казахстана пообещали "разобраться" с уличными попрошайками, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника Департамента миграционной полиции МВД Серика Саинова 

"На сегодня у нас нет административной ответственности за попрошайничество, но в новую редакцию Административного кодекса данная норма введена. И мы думаем, что наведем в этом порядок", - сказал Саинов, отвечая на вопрос депутата Мажилиса Парламента Асимы Бимендиной в ходе обсуждения миграционной политики в РК.

Депутат подняла вопрос о детях-попрошайках, которых очень много на улицах столицы. "Серик Саинович, почему, не успев приехать в страну, на улицах нашего города, столицы, особенно в районе улицы Валиханова, мечети, мы видим детей-попрошаек. Вообще есть какая-то отчетность, межведомственная связь между представителями сферы образования и вашими службами, что приехали дети такого-то возраста, в таком-то количестве и пофамильно, это сложно?" - обратилась она к представителю МВД.

Как отметил Саинов, попрошайничают на улицах Астаны, в основном, граждане Узбекистана и Таджикистана по национальности "люли". "В целом, они въезжают по частным делам, имеют право пребывать в стране максимум 2 месяца, в миграционной карточке указываются сведения о совместно прибывших детях", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +26
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети