В селе Талапкер под Астаной прорвало дамбу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Талапкер под Астаной прорвало дамбу Скриншот Ggoogle / Maps

В селе Талапкер Акмолинской области произошел промыв искусственной дамбы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД Казахстана.


В селе Талапкер Акмолинской области произошел промыв искусственной дамбы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС МВД Казахстана.

Прорыв дамбы произошел 26 апреля в 19.35. В 19.50 подмытый участок искусственной насыпной дамбы был засыпан инертными материалами. Проводится откачка воды, вырыта траншея для отвода воды. Подтопленных домов нет. Отметим, что село Талапкер находится примерно в 25 километрах от Астаны.

В ликвидации прорыва задействованы 39 человек личного состава и шесть единиц техники ДЧС Акмолинской области, а также четыре человека и три единицы техники местного исполнительного органа. Кроме того, туда дополнительно направлены восемь человек личного состава и три единицы техники ДЧС Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети