Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2019 14:20

Весь в ожогах: мальчика ударило током в трансформаторе в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В поселке Чапаево Акжаикского района Западно-Казахстанской области ударило током десятилетнего Назара Мурата, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В поселке Чапаево Акжаикского района Западно-Казахстанской области ударило током десятилетнего Назара Мурата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мама ребенка Сандугаш Аугалиева утверждает, что трансформатор, где произошел несчастный случай, был открыт. Сейчас мальчик находится в реанимации областной детской больницы. Сандугаш Аугалиева отметила, что трансформатор находится в сотне метров от акимата Акжаикского района.

"Это случилось вечером 29 августа. Здесь все открыто настежь. Дети играли и забрались внутрь. Я не знаю, что там произошло. Он пришел домой своими ногами вместе с другом. Весь в ожогах. Назар был в состоянии шока. Его доставили в реанимацию больницы. Меня к сыну не пускают", - рассказала мама мальчика.

В Управлении здравоохранения уточнили, что ребенок был доставлен в Уральск и госпитализирован.

"Ребенок 2010 года рождения доставлен в областную детскую многопрофильную больницу с диагнозом "поражение электрическим током". Он находится в реанимации в тяжелом состоянии", - отметила пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

В акимате Чапаевского сельского округа заявили, что трансформатор расположен на территории районного отдела образования.

"Этот трансформатор был закрыт. Мы постоянно объезжаем территорию и проверяем состояние объектов. Сейчас дверь закрыта. В данный момент выясняем причины произошедшего. Возможно, мальчишки сломали дверь", - сообщил заместитель акима Чапаевского сельского округа Акжаикского района ЗКО Ерболат Мухтарулы.

В департаменте полиции ЗКО заявили, что по данному факту будет проводиться досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети