Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2017 18:52

Видео "разгона демонстрантов" разъяснили в ДВД ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Видео "разгона демонстрантов" прокомментировали в ДВД Южно-Казахстанской области. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео "разгона демонстрантов" прокомментировали в ДВД Южно-Казахстанской области. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На шымкентском ипподроме прошли масштабные учения по предотвращению возможных беспорядков. "Это все для того, чтобы полицейские учились на практике, как действовать. Это тактические учения, и отрабатывалось, как в реале должны вести себя полицейские", - прокомментировали в пресс-службе ДВД области.

Напомним, в Сети появилось видео, на котором сотрудники полиции якобы разгоняют демонстрантов. У молодых людей в руках деревянные палки и пустые баклажки. Полицейские отгородились от протестующих щитами и наступают на демонстрантов. К слову, для "исполнения роли" участников массовых беспорядков люди со стороны не привлекались. Для достоверности был "организован" черный дым и звучали выстрелы. На видео, которое выложено в Сеть, виден один из демонстрантов с плакатом, на котором написано требование снизить цены на бензин и газ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети