Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 19:00

Видео взрыва на заводе в Павлодаре появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Видео взрыва на заводе в Павлодаре появилось в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео взрыва на заводе в Павлодаре появилось в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с кадрами взрыва на одном из литейных производств Павлодара очевидцы разместили в Telegram. На видео запечатлено, что в цеху находятся трое рабочих, двое стоят у плавильной печи. В какой-то момент видны искры, летящие в стороны, а затем на передний план вырывается мощное яркое пламя. Рабочие один за другим выбегают из цеха, в это время пламя вновь охватывает место ЧП.

Видео Telegram.org/Tipav1o

По официальным данным, авария произошла в момент, когда производилась плавка металла.
"Авария произошла на литейном предприятии ТОО "Технологические линии". Для расследования причин и обстоятельств происшествия создана специальная комиссия. Сегодня мы выезжали на это предприятие. По предварительным данным, произошло протекание металла из кутировки печи. Раскаленный металл попал на влагу, в результате соприкосновения произошел взрыв", - прокомментировал заместитель руководителя департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК по Павлодарской области Данияр Андасов.

Точные причины аварии предстоит выяснить членам спецкомиссии. По официальным данным, в результате происшествия пострадали бригадир и рабочий завода. С места аварии их доставили в больницу. Как рассказали медики, пострадавшие получили различные ожоги.

"49-летний мужчина получил термический ожог задней поверхности туловища, ног, ягодиц и плеча. Ожог составил 30 процентов тела. Второй пострадавший 41-летний мужчина доставлен с ожогом первой степени в области поясницы и рук. Площадь ожога - 5-6 процентов", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения региона.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети