Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2015 12:53

Виновницу резонансного ДТП в Павлодаре лишили водительских прав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика, размещенного на YouTube, пользователем Dake Kz Кадр из видеоролика, размещенного на YouTube, пользователем Dake Kz

Виновницу резонансного ДТП в Павлодаре лишили водительских прав, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.


Виновницу резонансного ДТП в Павлодаре лишили водительских прав, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.

"Суд постановил признать 42-летнюю Акерке Маткаримову виновной в совершении административного правонарушения по статье "Оставление места ДТП" и назначить наказание в виде лишения водительских прав сроком на один год", - сообщил пресс-секретарь Павлодарского областного суда Рауан Бейлгожин.

Он также добавил, что производство по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью человека", в отношении водителя было прекращено за отсутствием состава правонарушения. Еще одна статья "Непредоставление преимущества пешеходу" была исключена из обвинения до поступления дела в суд. Добавим, что дело было рассмотрено в отсутствие правонарушительницы, она на рассмотрение не явилась.

Как сообщалось ранее, ДТП в Павлодаре, в котором пострадала 29-летняя Зарина Шакирова, получило широкий общественный резонанс. По факту аварии было возбуждено уголовное дело, которое позже закрыли. Пострадавшая женщина заявила, что не имеет претензий к сбившему ее водителю. В результате на виновницу дорожного происшествия был составлен административный материал. Как заявляли в полиции, дело Маткаримовой дважды направлялось на рассмотрение в административный суд и по непонятным причинам возвращалось обратно в полицию. Однако в пресс-службе областного суда эту информацию назвали недостоверной, заявив, что впервые получили его спецпочтой, 13 февраля.

Напомним, видеозапись резонансного ДТП в Павлодаре появилась на YouTube. Авария произошла 21 января. Автомобиль Subaru Forester под управлением 42-летней женщины сбил девушку с детской коляской на пешеходном переходе. В результате 29-летняя пострадавшая была госпитализирована. Виновница ДТП скрылась с места происшествия. Позже подозреваемая в совершении ДТП в Павлодаре была задержана. Семья пострадавшей женщины отказалась от претензий к виновнице аварии ввиду примирения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети