Виновного в ДТП в Шымкенте лишат водительских прав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виновного в ДТП в Шымкенте лишат водительских прав На месте происшествия. ©tengrinews.kz

Виновного в ДТП в Шымкенте лишат водительских прав, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Южно-Казахстанской области. Речь идет об аварии с участием автобуса - пострадали около 15 человек. 


Виновного в ДТП в Шымкенте лишат водительских прав, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Южно-Казахстанской области. Речь идет об аварии с участием автобуса - пострадали около 15 человек. 

Кроме лишения прав водителя автобуса могут арестовать на 15 суток. "Во время расследования, возможно, будет установлена вина компании, которая допустила к перевозке пассажиров технически неисправный автобус. У транспортного средства отказали тормоза. Он пытался припарковаться и не справился с рулевым управлением", - прокомментировала ДТП в Шымкенте руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова. 

Напомним, ДТП в Шымкенте произошло 6 июня днем. Автобус перевернулся около 14 часов на улице Аймаутова. Из-за опрокидывания автобуса были госпитализированы в больницу Скорой медицинской помощи 13 человек. Во время обследования у них обнаружены ушибы и сотрясение головного мозга.

Ранее в результате ДТП в Шымкенте погибли пять человек. Авария произошла в ночь на 3 июня. По предварительной версии, столкновение транспортных средств произошло по вине 23-летнего водителя Volkswagen Vento. Он выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Audi-80. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +13
Актау +16
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети