Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2016 19:12

Водитель газовоза погиб после столкновения с поездом в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Lada.kz © Фото Lada.kz ©

После столкновения пассажирского поезда с газовозом погиб водитель грузового авто. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДЧС Мангистауской области.


После столкновения пассажирского поезда с газовозом погиб водитель грузового авто. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДЧС Мангистауской области.

"Водитель газовоза 1963 года рождения погиб. Пострадал помощник машиниста поезда, по предварительной информации, у него перелом", - сообщили в ДЧС региона.

На переезде участка Мангышлак - Бейнеу в 16.30 по времени Астаны произошло столкновение пассажирского поезда с грузовым автомобилем.

"По словам машиниста, автомашина стояла перед переездом. Затем водитель автомобиля неожиданно начал движение в непосредственной близости от поезда. Машинист при скорости 50 километров в час применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось", - сообщалось ранее.

Как сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, столкновение пассажирского поезда №377 "Мангышлак-Алматы" с газовозом без последующего возгорания произошло на 6 разъезде участка "Саютас-Бейнеу". Сход состава не произошел, железнодорожное полотно не пострадало. Для аварийных работ привлечены силы и средства службы пожаротушения ДЧС области.

Также, на месте происшествия в целях охлаждения газовоза работают две пожарные автоцистерны негосударственного противопожарного формирования "Каракудук-Мунай" и две пожарные автоцистерны объектовой пожарной части ТОО "Кенесары".

К месту происшествия прибыли пожарный и восстановительный поезда. Восстановительным поездом проводятся работы по удалению газовоза от линии железной дороги с целью возобновления движения поезда. На месте находится оперативная группа ДЧС области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети