Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2023 18:26

"Водитель скрылся". Мопед загорелся после ДТП с авто в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы мопед загорелся после дорожно-транспортного происшествия с двумя автомобилями, водитель мопеда сбежал с места происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы мопед загорелся после дорожно-транспортного происшествия с двумя автомобилями, водитель мопеда сбежал с места происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Авария произошла днем 27 ноября на Восточной объездной автомобильной дороге. Инцидент сняли на видео очевидцы и опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, как мужчина в шлеме на крайней левой полосе идет пешком и отходит от лежащего на земле и горящего мопеда. Далее он направляется в сторону стоящего спереди автомобиля и подбирает валяющиеся на проезжей части предметы, похожие на части от мопеда.

"Стоит ли обязать ставить номера на мопеды?" - задается вопросом автор публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментарием в городской департамент полиции. Там подтвердили, что такой инцидент действительно имел место. Правоохранители сообщили, что водитель мопеда скрылся с места происшествия.

"Водитель мопеда, следуя по ВОАД в северном направлении, допустил наезд на препятствие. Также он столкнулся с двумя транспортными средствами, которые следовали попутно. Водитель мопеда скрылся в пешем порядке с места происшествия.

В результате ДТП произошло возгорание мопеда. В настоящее время сотрудники управления полиции Медеуского района приняли факт ДТП в свое произовдство", - сообщили в дежурной части управления местной полицейской службы ДП Алматы.

Сколько человек погибло в ДТП с мопедами в Алматы

Ранее в Алматы мопед в результате массового ДТП сплющило между двумя автомобилями. Как стало известно, водитель Chrysler, следуя по улице Сатпаева в западном направлении, не доезжая до проспекта Назарбаева, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с тремя автомашинами, а также мопедом, которые были припаркованы вдоль проезжей части.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети