Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2016 17:17

Водителя автобуса наказали за брошенную в глаз ребенка монету в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gamerules.ru Фото с сайта gamerules.ru

Водителя автобуса наказали за брошенную в глаз ребенка монету в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского городского суда. 


Водителя автобуса наказали за брошенную в глаз ребенка монету в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского городского суда. 

Суд Павлодара обязал 29-летнего водителя одного из городских автопарков выплатить семье пострадавшего двухлетнего малыша в виде возмещения морального вреда 100 тысяч тенге.

Как рассказали в суде, семья ребенка настаивала на выплате материального ущерба в сумме 500 тысяч тенге. "Однако обосновать свои требования документально женщина не смогла. В итоге иск заявительницы был удовлетворен частично", - сообщили в суде.

В ходе судебного разбирательства женщина рассказала, что во время движения маршрутного автобуса не смогла рассчитаться за проезд, так как передвигаться с ребенком на руках по салону было невозможно.

По словам павлодарки, когда она собиралась выйти из автобуса на остановке, водитель закрыл дверь и потребовал оплатить проезд.

"Истец произвела оплату за проезд и дала водителю еще 50 тенге, сказав, что оплатит еще сверху для того, чтобы завершить инцидент. Водитель кинул обратно истице монету достоинством "50 тенге" и попал в глаз ребенку, который находился на руках женщины", - прокомментировали в суде.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ребенку были причинены телесные повреждения, которые по степени тяжести соответствуют причинению легкого вреда здоровью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети