Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2019 16:21

Воспитатель душила девочку в Темиртау: детский сад закрыли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Детский сад, уличенный в факте жестокого обращения воспитательницы с ребенком, закрыли в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Детский сад, уличенный в факте жестокого обращения воспитательницы с ребенком, закрыли в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом стало известно в ходе заседании совета по этике в акимате города. Руководитель Департамента по контролю в сфере образования Карагандинской области Санат Мусин пояснил, что по факту жестокого обращения с ребенком в детском саду "Домик" была проведена проверка, в ходе которой было выявлено, что данный детский сад функционирует незаконно.

"Через суд города Темиртау было наложено административное взыскание на индивидуального предпринимателя в размере более 60 тысяч тенге за занятие деятельностью в сфере дошкольного воспитания и обучения без разрешительного документа, уведомления. И в последующем этот детский сад был закрыт", - сообщил Санат Мусин.

Напомним, в августе прошлого года 50-летняя сотрудница одного из детских садов Темиртау душила девочку, которая не хотела спать. На кадрах видеозаписи, которая распространялась в соцсетях, запечатлено, как женщина сидит на кровати плачущего ребенка и крепко сжимает одеяло над его головой.

Внимание! Видео содержит сцены насилия.

После проведенного расследования суд признал педагога виновной, приговорив к 120 часам общественных работ и запрету работать с несовершеннолетними сроком на три года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети