ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Возможно, умышленно - глава МЧС о причинах взрыва в Шымкенте

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возможно, умышленно - глава МЧС о причинах взрыва в Шымкенте Фото: ДЧС Шымкента

Специалисты не исключают возможность умышленного взрыва межбольничной аптеки в Шымкенте. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Там хранились химические вещества в больших количествах для производства лекарственных препаратов. Во всяком случае перекись водорода, которая, как одна из версий, возможно, послужила причиной.

Другая версия - в ходе следственных мероприятий охранной компанией было зафиксировано движение. Сработали датчики на объекте. Рассматривается другая версия: возможно, умышленно", - рассказал Ильин, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах после заседания правительства.

Напомним, 21 мая около роддома в Шымкенте взорвалась межбольничная аптека. Погибли сторож аптеки и новорожденный в роддоме. Пострадали восемь человек. Спасатели эвакуировали больше сотни рожениц и детей и около 20 местных жителей, чьи квартиры пострадали во время ЧП.

Полиция Шымкента завела уголовное дело по факту взрыва.

Взрыв в Шымкенте: появились кадры с места ЧП.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети