Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 13:47

Взрыв в Шымкенте: появились кадры с места ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и видео предоставлено ДЧС Шымкента Фото и видео предоставлено ДЧС Шымкента

В ДЧС Шымкента рассказали подробности взрыва около роддома и показали кадры с места ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ДЧС Шымкента рассказали подробности взрыва около роддома и показали кадры с места ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным спасателей, взрыв произошел в межбольничной аптеке. По предварительным данным, причиной стало газовое скопление. На месте происшествия погиб сторож, его труп обгорел. Об остальных пострадавших информации нет.

В результате взрыва произошло частичное обрушение здания, об этом сообщили в ДЧС Шымкента. А также повреждены балкон и окна квартиры расположенного поблизости пятиэтажного жилого дома и семь легковых автомобилей.

"По прибытии пожарных подразделений установлено, что в результате взрыва произошел пожар в двухэтажном отдельно стоящем здании, принадлежащем ТОО "Межбольничная 138 аптека", общая площадь здания - 360 квадратных метров, стены - кирпичные, кровля - профлист по деревянной обрешетке. В 12.06 пожар локализован, предварительная площадь пожара 55 квадратных метров. В ликвидации ЧС задействованы 37 сотрудников и 9 единиц техники ДЧС. Причина взрыва устанавливается, работы по ликвидации ЧС продолжаются",- рассказали в пресс-службе ДЧС Шымкента.

 

 

 

 

 

На место ЧП экстренно выехал аким города Мурат Айтенов, а также правоохранители.

 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети