Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2017 10:59

В ЮКО задержан лжеполицейский, подозреваемый в грабеже и мошенничестве

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото пресс-службы ДВД ЮКО фото пресс-службы ДВД ЮКО

В Шымкенте задержан лжеполицейский, подозреваемый в грабеже и мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


В Шымкенте задержан лжеполицейский, подозреваемый в грабеже и мошенничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Сообщается, что 27 сентября в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась 30-летняя потерпевшая о том, что к ней в магазин зашел неизвестный мужчина, который, представившись сотрудником полиции, угрожая ей, забрал два сотовых телефона и товар, выставленный на продажу.

"Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента по статье 191 УК РК "Грабеж". В ходе оперативно-разыскных мероприятий на месте преступления задержали подозреваемого 1983 года рождения, жителя Шымкента. Следствием установлено, что лжеполицейский причастен к совершению четырех фактов грабежей и мошенничества. Так, на одной из улиц 34-летний мужчина обманным путем забрал у подростка смарт-часы и скрылся в неизвестном направлении", - сообщили в ДВД.

В настоящее время по данным фактам вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 191 "Грабеж" и 190 "Мошенничество".

Фото пресс-службы ДВД ЮКО

"Полицейские Шымкента просят всех, кто стал жертвой преступных посягательств со стороны 34-летнего лжеполицейского, обращаться в отдел полиции по телефону "102", - призывают в Департаменте внутренних дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети