Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2016 18:54

Задержка поездов в направлении Алматы - Шу устранена - "КТЖ"

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Восстановлено движение поездов по направлению Алматы - Шу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".


Восстановлено движение поездов по направлению Алматы - Шу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

По данным ведомства, в настоящее время все поезда идут по расписанию. Пассажиры опоздавших поездов могут получить компенсацию. "За задержку отправления или опоздания с прибытием пассажир может получить 3 процента от стоимости билета за каждый час ожидания", - отметили в пресс-службе.

"Қазақстан темір жолы" поясняет, что причиной задержки поездов стали технические работы.

"12 ноября текущего года  в ходе  строительства вторых путей  на  участке  Алматы - Шу  проводились  технологические "окна" с остановкой движения поездов, которая явилась вынужденной мерой. На данном участке производились реконструкция горловин станций  и стыковка новых магистральных путей с существующими станционными путями, что явилось причиной приостановки движения поездов в целях обеспечения безопасности. После технологических "окон" участок работает стабильно", - говорится в сообщении ведомства. 

Также по данным АО "НК" КТЖ", линия Алматы – Шу одна из самых напряженных, по ней ежедневно курсируют до 52 пассажирских и 40 грузовых поездов.

Напомним, 12 ноября на железнодорожном вокзале в Алматы случился пассажирский коллапс. Сотни людей ожидали задерживающиеся поезда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети