Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2016 19:30

Замначальника Управления криминальной полиции Астаны подозревают в совершении пыток

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Замначальника Управления криминальной полиции Астаны подозревают в совершении пыток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.


Замначальника Управления криминальной полиции Астаны подозревают в совершении пыток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

В ответе на запрос редакции прокуратура Астаны поясняет, что Сакен Сулейменов задержан и водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. 

"Сообщаем, что 07.09.2016 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 146 части 2 УК РК "Пытки", заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД Астаны Сулейменов С.Ж. был задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны. 09.09.2016 года следственным судьей районного суда № 2 Есильского района Астаны в соответствии со статьей 139 УПК РК в отношении Сулейменова С.Ж. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 10 суток". 

Досудебное расследование по уголовному делу продолжается. Другие сведения, касающиеся хода расследования уголовного дела, не подлежат разглашению в интересах следствия", - отметили в прокуратуре. 

Напомним, в начале текущего года были задержаны начальник отдела криминальной полиции РОП при УВД района "Сарыарка" Астаны Кайрат Бекпанов и его заместитель Сакен Жусупов. Их подозревали в пытках свидетелей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети