Жительница ВКО умерла во время обследования в больнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница ВКО умерла во время обследования в больнице Фото © Ярослав Радловский

Жительница Восточно-Кказахстанской области умерла во время обследования в больнице, передает YK-news.kz.


Жительница Восточно-Кказахстанской области умерла во время обследования в больнице, передает YK-news.kz.

Как сообщает издание, несчастный случай произошел 12 января в городской больнице Риддера. Пенсионерке, 1954 года рождения, внезапно стало плохо в очереди у процедурного кабинета, где производился забор крови для анализа. "Едва войдя в кабинет, женщина упала. Это была внезапная смерть, реанимационные мероприятия не помогли. Вскрытие показало, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб, произошла легочная эмболия", - рассказала заместитель главного врача Сауле Касбаева.

В администрации медицинской организации сообщили, что в каждом кабинете есть набор для неотложной помощи и врачи готовы помочь при любых ситуациях. "Случается, что пациентам становится плохо во время посещения больницы. Мы сразу делаем ЭКГ, вызываем "скорую" при необходимости", - добавила Касбаева.

Между тем медики продолжили прием анализов после инцидента, но уже в другом кабинете. Ранее сообщалось, что 75-летний житель Петропавловска скончался во время ожидания приема у терапевта. Трагический случай произошел в городской поликлинике №1. В тот день пенсионер пришел к врачу на плановый осмотр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети