Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2018 19:18

20-летний футболист забил пять голов за 46 минут и вошел в историю Бундеслиги

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ФК "Айнтрахт" Фото с сайта ФК "Айнтрахт"

Франкфуртский "Айнтрахт" на своем поле разгромил "Фортуну" (Дюссельдорф) в матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz


Франкфуртский "Айнтрахт" на своем поле разгромил "Фортуну" (Дюссельдорф) в матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

Игра, прошедшая во Франкфурте, завершилась победой хозяев со счетом 7:1. В составе победителей пять голов забил Лука Йович (26-я, 34-я, 55-я, 69-я и 72-я минуты), дубль на свой счет записал Себастьен Алле (20-я и 50-я), забивший первый гол с пенальти. У "Фортуны" отличился Доди Лукебакио (53-я).

"Айнтрахт", набрав 13 очков, занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Германии, "Фортуна" (5) идет на 18-м.

20-летний Йович же стал самым молодым автором пента-трика в истории Бундеслиги. Также никто и никогда в истории "Айнтрахта" не забивал пять голов в одном матче.

В последних четырех матчах серб забил восемь мячей, в том числе один в Лиге Европы. С семью голами Йович возглавляет гонку бомбардиров в Бундеслиге.

Это второй сезон для Йовича в Бундеслиге. Права на него принадлежат португальской "Бенфике". Аренда в "Айнтрахте" рассчитана еще на один сезон. В Португалию Йович переехал в 19-летнем возрасте – до трансфера он был игроком старта "Црвены Звезды". За белградский клуб дебютировал вообще в 16 лет и стал самым молодым бомбардиром в истории клуба.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети