06 апреля 2022 04:21

Английские клубы одержали победу в двух четвертьфиналах Лиги чемпионов

Четвертьфинальные пары "Ливерпуль" - "Бенфика" и "Манчестер Сити" - "Атлетико" сыграли первые матчи в Лиге чемпионов, передает Vesti.kz.

"Ливерпуль" одержал гостевую победу в Лиссабоне. На 17-й минуте счет открыл Ибраим Конате, а на 34-й минуте Садьо Мане удвоил преимущество английского клуба.

Во втором тайме команды обменялись результативными действиями. Сначала Дарвин Нуньес на 49-й минуте отыграл один мяч, а за несколько минут до финального свистка, на 87-й минуте, Луис Диас установил окончательный счет (1:3).

В параллельном матче "Манчестер Сити" победил мадридский "Атлетико". Единственный гол в матче забил Кевин Де Брюйне на 70-й минуте встречи (1:0).

"Горожане", которые были фаворитами в паре, нанесли 15 ударов по воротам соперников (только два в створ ворот). Испанцы же ответили 100-процентной точностью (оба их удара попали в створ).

Ответные игры в обеих парах пройдут 13 апреля.

В ночь с 6 на 7 апреля будут сыграны первые матчи еще в двух четвертьфинальных парах. "Вильярреал" примет "Баварию", а "Челси" сыграет с "Реалом" из Мадрида.