03 ноября 2015 22:54

"Астана" добыла сенсационную ничью в матче с "Атлетико"

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

"Астана" в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов сенсационно сыграла вничью с мадридским "Атлетико", сообщают Vesti.kz. Встреча прошла в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 0:0.

Первые минуты матча команды потратили на разведку. Первый опасный момент возник на шестой минуте, когда после подачи со штрафного Дмитрий Шомко мощно прострелил вдоль ворот, где мяч готов был отправить в сетку Джуниор Кабананга, однако сделать это ему не позволил Ян Облак.

Отметим, что Кабананга в первом тайме был самым активным игроком "Астаны", он чаще других угрожал воротам "Атлетико" и создавал моменты для своих партнеров. При этом мадридцы также организовали пару выпадов, но в последний момент их подводила точность. В итоге команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Отметим, что фанаты смогли создать по-настоящему шикарную атмосферу. Им удавались и мощные кричалки, и волны, и флешмобы со светом телефонов, которые даже по телевизору смотрелись очень красочно.

Второй тайм начался дальним ударом Дмитрия Шомко на 47-й минуте - Ян Облак был начеку. "Астана" прорывалась к воротам "Атлетико", поэтому испанцам приходилось нарушать правила. Розыгрыши штрафных были опасными, но, к сожалению, заканчивались ударами не в сетку ворот.

Постепенно "Атлетико" перехватил инициативу. Но испанская команда порой позволяла себе слишком много, нарушая правила. В одном из эпизодов боснийцу Марину Аничичу разбили нос, но арбитр Мартин Тейлор почему-то оставил этот эпизод без внимания.

Во второй половине второго тайма инициатива была полностью за "Атлетико", но опасных моментов у ворот "Астаны" они создали не так много. В одной из контратак Дмитрий Шомко пытался повторить свой фирменный дальний удар, который Облак блокировал с трудом.

Заставил поволноваться болельщиков на 74-й минуте Антуан Гризманн. Удар француза после замечательной стенки ушел мимо дальней штанги Эрича. Через минуту уже ничто бы не спасло "Астану", но от удара Карраско мяч угодил в перекладину.

В последние минуты у ворот "Астаны" было тревожно, но не сказать, что были моменты, в которые "Атлетико" должен был забивать. Подопечные Стойлова держались и добыли сенсационную ничью.

Видеообзор матча:

Напомним, встреча "Астаны" и "Атлетико" прошла ранее в Мадриде и завершилась со счетом 4:0 в пользу испанского клуба. После этого "Атлетико" вышел на первое место в группе, а "Астана" опустилась на последнее. Сообщалось, что руководство казахстанской команды приняло решение выставить на игру второй состав для того, чтобы дать игрокам отдохнуть перед важнейшей игрой против "Кайрата".