Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2015 12:17

"Астана" пожертвовала престижем казахстанского футбола ради матча с "Кайратом" - мнение

ПОДЕЛИТЬСЯ

По мнению известного ветерана казахстанского футбола Куралбека Ордабаева, "Астане" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" следовало сыграть основным составом, сообщают Vesti.kz.


По мнению известного ветерана казахстанского футбола Куралбека Ордабаева, "Астане" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" следовало сыграть основным составом, сообщают Vesti.kz.

"Мы рады тому, что "Астана" пробилась в групповой этап Лиги чемпионов. Но этот турнир нужно уважать, раз уж завоевали право в нем участвовать. Тем более что на игру команды смотрит весь мир. Конечно, определять состав прерогатива главного тренера. Однако задача перед "Астаной" стоит показать хорошую игру в Европе, а как ее покажешь без ведущих футболистов. А после этого поражения у испанских болельщиков, да и у других, могло сложиться впечатление, что в Казахстане не умеют играть в футбол. С одной стороны Стойлова можно понять, а с другой на кону стоял престиж страны, который был пожертвован ради игры с "Кайратом", - отметил Ордабаев. Подробнее читайте здесь.

Напомним, встреча команд, которая прошла в Мадриде, завершилась со счетом 4:0 в пользу испанского клуба. После этого "Атлетико" вышел на первое место в группе, а "Астана" опустилась на последнее. Руководство "Астаны" приняло решение выставить на игру второй состав для того, чтобы дать игрокам отдохнуть перед важнейшей игрой против "Кайрата". Как сообщал помощник главного тренера, у "Астаны" есть неплохой шанс побороться за золотые медали чемпионата Казахстана.

"Считаю, что "Астане" стоило сыграть основным составом. Ведь встреча с "Кайратом" пройдет 25 октября, а к этому дню футболисты успели бы восстановиться. В наше время мы играли через два дня на третий, так как на выезде проводили по два матча. Несмотря на это, на поле выходили все сильнейшие. К каждой игре относились ответственно и никто не думал беречь игроков на тот или иной поединок. Не сыграть могли только из-за травмы или дисквалификации", - сказал Ордабаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети