Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2018 21:58

"Астана" на последних секундах вырвала победу в матче Лиги чемпионов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ФК "Астана" Фото с сайта ФК "Астана"

Футболисты "" победили датский клуб "Мидтьюлланд" в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.  Игра проходила сегодня, 24 июля, на стадионе "Астана Арена" в столице Казахстана и завершилась со счетом 2:1.


Футболисты "" победили датский клуб "Мидтьюлланд" в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.  Игра проходила сегодня, 24 июля, на стадионе "Астана Арена" в столице Казахстана и завершилась со счетом 2:1.

На эту игру футболисты "Астаны" вышли в специальных футболках в память о казахстанском фигуристе , который скончался 19 июля после нападения автоворов в Алматы. Перед стартовым свистком также состоялась минута молчания. 

В стартовом составе "Астаны" вышли два новичка - это участник чемпионата мира - 2018 в составе сборной Сербии и бразильский хавбек . Но если защитник уже играл за клуб, то для Энрике матч против "Мидтьюлланда" стал первым в футболке новой команды. 

В первом тайме Энрике запомнился голом, который он забил после свистка, но за мгновение до этого судьи зафиксировали у него офсайд. По правилам же "Астана" смогла отличиться на 31-й минуте, когда полузащитнику сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслеру дался хороший удар из-за пределов штрафной. 

В начале второго тайма "Мидтьюлланд" сравнял счет - на 51-й минуте также дальним ударом забил хавбек датчан Густав Викхейм. Долгое время счет не менялся, а у "Астаны" на поле появился еще один дебютант - это голландский форвард , выступающий за сборную Кюрасао. 

Исход же матча решился на последних секундах, а победный гол "Астаны" забил Кляйнхайслер, оформивший дубль на 94-й минуте. Сразу после этого прозвучал финальный свисток. 


Фото Vesti.kz. Турар Казангапов© 

Ответный матч "Астана" и "Мидтьюлланд" проведут 1 августа в Дании - игра начнется в 23.00 по астанинскому времени. Победитель этой пары в третьем раунде встретится с сильнейшим в противостоянии между хорватским "Динамо" из Загреба и израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шева, а проигравший - перейдет в аналогичную стадию Лиги Европы. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети