28 октября 2019 05:31

"Астана" разгромила "Актобе" в матче с покером Томасова

Фото с сайта ФК "Астана" Фото с сайта ФК "Астана"

Футболисты "Астаны" одержали крупную победу над "Актобе" в 31-м туре казахстанской премьер-лиги, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Матч прошел на стадионе "Астана Арена" и завершился победой хозяев со счетом 5:0. Четыре мяча в составе победителей забил Марин Томасов, затративший на это 34 минуты.

Причем четвертый мяч стал для Томасова 19-м в текущем сезоне, что позволило ему выйти на первое место в списке бомбардиров КПЛ-2019. На один мяч от игрока "Астаны" теперь отстает Адеринсола Эсеола из "Кайрата".

Точку же в матче поставил Серикжан Мужиков, отличившийся уже в компенсированное ко второму тайму время.

Благодаря этой победе "Астана" набрала 63 очка, команда на два балла отстает от лидирующего "Кайрата". При этом столичный клуб имеет матч в запасе. "Актобе" (12), уже вылетевший из КПЛ, замыкает турнирную таблицу.