Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2019 01:59

"Астана" не смогла победить чемпиона Андорры в первом матче Лиги Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Астана" Фото: ФК "Астана"

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с андоррской "Санта-Коломой" в первом матче Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Футболисты "Астаны" сыграли вничью с андоррской "Санта-Коломой" в первом матче Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра второго отборочного раунда прошла на стадионе "Комуналь" в Андорра-ла-Велья и завершилась со счетом 0:0. Оба клуба попали в Лигу Европы после неудачного выступления в Лиге чемпионов: "Астана" с общим счетом 2:3 проиграла румынскому ЧФР в первом раунде, а "Санта-Колома" в предварительном уступила "Ферроникели" из Косова - 1:2.

Главным изменением в стартовом составе "Астаны" стало возвращение боснийского защитника Марина Аничича, который не играл с первых минут ровно месяц.

В первом тайме, несмотря на статус абсолютного фаворита, "Астана" не создала по-настоящему опасных моментов. В итоге команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме "Астана" захватила контроль над игрой. Для усиления нападения у казахстанского клуба вышел форвард сборной ДР Конго Фирмин Мубеле, который заменил исландского полузащитника Рунара Мара Сигурьонсона. Однако ни его усилия, ни старания других игроков атаки не помогли гостям открыть счет - "Санта-Колома" сенсационно удержала ничью.

Ответный матч "Астана" и "Санта-Колома" проведут 1 августа в Нур-Султане. Победитель этого противостояния затем встретится с проигравшим в паре второго раунда ЛЧ в "Валлетта" (Мальта) - "Ференцварош" (Венгрия).

25 июля во втором раунде Лиги Европы выступят еще два представителя Казахстана, которые сыграют в гостях. В 23.00 "Ордабасы" начнет встречу с чешским "Млада-Болеславом", а спустя полчаса стартует игра "Кайрата" с израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы. Ответные матчи состоятся 1 августа.

Во втором раунде турнира участвуют 94 клуба. Пока Казахстан в этом турнире понес одну потерю - из-за правила гостевого гола вылетел "Тобол", который уступил люксембургскому "Женессу" (0:0, 1:1).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети