19 июля 2018 02:17

"Астана" вышла во второй раунд Лиги чемпионов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Фото пресс-службы "Астаны" Фото пресс-службы "Астаны"

Футболисты "Астаны" победили черногорскую "Сутьеску" в ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.

Игра проходила в Никшиче и завершилась со счетом 2:0 в пользу казахстанской команды. Героем матча стал полузащитник "Астаны" Серикжан Мужиков. На 38-й минуте с его передачи отличился Джордже Деспотович, а на 65-й казахстанец забил уже сам, удачно сыграв на добивании после удара сербского форварда.

В прошедшем матче за "Астану" дебютировал натурализованный бразильский полузащитник Ричард Алмейда из сборной Азербайджана. Он вышел на 81-й минуте, заменив хавбека сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслера.

Неделей ранее в первом матче на своем поле "Астана" победила "Сутьеску" со счетом 1:0. Таким образом, казахстанский клуб выиграл противостояние с общим результатом 3:0.

Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов "Астана" сыграет с датским "Мидтьюлландом": первый матч команды проведут 24 июля в столице Казахстана, а ответная игра состоится через неделю. В свою очередь, "Сутьеска", благодаря новому формату ЛЧ, не покидает еврокубки - она переходит во второй раунд квалификации Лиги Европы.