09 марта 2017 03:54

"Барселона" разгромила ПСЖ и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Reuters / Albert Gea Livepic© Reuters / Albert Gea Livepic©

Испанская "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила французский ПСЖ и пробилась в следующий раунд, сообщают Vesti.kz.

Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 6:1. Еще до перерыва "Барселона" забила два мяча. На третьей минуте счет открыл Луис Суарес, а на 40-й после великолепного движения пяткой Андреса Иньесты мяч в свои ворота переправил защитник ПСЖ Левен Курзава.

На 50-й минуте пенальти реализовал Лионель Месси, на что ПСЖ ответил мячом форварда Эдинсона Кавани. В самой концовке матча блеснул Неймар, забивший на 88-й минуте с игры, а на 90-й с пенальти. Развязка матча наступила на 96-й компенсированной минуте, а победный гол на свой счет записал Серджи Роберто.

Первый матч между командами завершился крупной победой ПСЖ - 4:0. Таким образом, "Барселона" по сумме двух встреч со счетом 6:5 обыграла французский клуб и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В параллельном матче немецкая "Боруссия" из Дортмунда дома победила португальскую "Бенфику" - 4:0. Первый матч в Лиссабоне завершился минимальной победой "Бенфики" - 1:0. Домашняя победа "Боруссии" позволила ей обыграть португальцев по сумме двух встреч с общим счетом 4:1.

Следующие матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут в ночь с 14 на 15 марта. Итальянский "Ювентус" дома примет "Порту", а английский "Лестер" встретится с испанской "Севильей".