Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2020 18:50

Боранбаев раскрыл детали контракта Вагнера Лава с "Кайратом"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев в интервью журналисту Айдыну Кожахмету рассказал подробности перехода бразильского нападающего Вагнера Лава в алматинский клуб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев в интервью журналисту Айдыну Кожахмету рассказал подробности перехода бразильского нападающего Вагнера Лава в алматинский клуб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Накануне 36-летний нападающий сам объявил о переходе в "Кайрат". По словам агента футболиста, контракт с клубом рассчитан на шесть месяцев. 

- Кайрат Советаевич, история с Аршавиным, когда он неожиданно для всех оказался в вашем клубе, повторяется. На сей раз с Вагнером. Вы опять просто решили привлечь внимание к своему клубу громким трансфером?
- Аршавин к нам ехал с одной главной целью - воскресить свою карьеру, вновь получать удовольствие на поле. У Вагнера ситуация немного иная, у него на родине карьера и без того складывалась замечательно. Но он хотел вернуться. Возможно, бросить себе новый вызов после того, как не удалось подписать контракт с ЦСКА.

- Ситуация несколько непонятная. Сам он объявил о переходе в "Кайрат", есть видео, на котором он даже подписывает соглашение. Но клуб почему-то молчит.
- Все просто: ему еще необходимо пройти медицинский осмотр. Сразу после его результатов мы обо всем официально объявим, это вопрос двух дней.

- Когда ждать его появления в Алматы и как он прилетит к нам?
- Если все будет хорошо, то в воскресенье Вагнер должен прилететь через Турцию.

- Понятно, что про деньги не скажете. Но, может, тогда скажете, зачем он вам нужен? 36-летний футболист как-то не гармонирует с вашей философией: молодежь, воспитанники, энергозатратный футбол и прочее.
- Давайте сначала про деньги. Условия у бразильца абсолютно адекватные, контракт краткосрочный. Больших затрат он нам не представит, тем более приходит свободным агентом. Второе: у нас есть опции в соглашении, предусматривающие разрыв договора без каких-либо обязательств, на случай локдауна. Вдруг сезон не будет доигран? В общем, мы учли все.
Теперь про зачем. Мы проанализировали наши матчи в этом сезоне и пришли к выводу, что соперники часто играют против нас в максимально закрытый футбол, выстраивают глубокую оборону. И нам тяжело вскрыть такие "автобусы". Поэтому было принято решение подписать игрока атаки, умеющего вскрывать такую оборону за счет креативных действий.

- А вы не боитесь, что этот, без сомнения, крутой форвард вам может не понадобиться? Вчера вот Минспорта все спортивные мероприятия отодвинул на август.
- Слушайте, ну это уже совсем смешно становится. Все европейские чемпионаты возобновились, одни мы чего-то боимся! Надо уже играть, готовиться к еврокубкам. И если другим клубам это не так важно, то для нас очень важно. Мы хотим играть в Европе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Muito feliz com o novo desafio ?⚫️ @f.c.kairat

Публикация от Vagner Love (@oficialvagnerlove)

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети