22 июля 2021 23:07

Дубль Томасова принес победу "Астане" в первом матче Лиги конференций

Фото © ФК "Астана" Фото © ФК "Астана"

Футбольный клуб "Астана" обыграл греческий "Арис" в первом матче второго отборочного раунда Лиги конференций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. У победителей дубль оформил хорватский футболист Марин Томасов, отличившийся с передачи Тиграна Барсегяна и Абзала Бейсебекова на 25-й и 71-й минутах соответственно.

При этом астанчане заканчивали игру вдесятером вследствие удаления на 76-й минуте Луки Шимуновича, заработавшего второе предупреждение.

Издание отмечает, что "Арис" был очень опасным противником и имел шанс забить гол в начале матча, когда Дмитрий Непогодов отдал мяч сопернику, но гости не сумели воспользоваться ошибкой голкипера казахстанского клуба. Были у греков и другие моменты, которые они не реализовали.

Фото © ФК "Астана"

Впрочем, и Томасов мог отличиться намного раньше, но его удар в упор парировал бразильский вратарь "Ариса" Денис.

Ответная игра команд пройдет через неделю в Греции. Победитель противостояния в следующем раунде турнира сыграет с сильнейшим в паре КуПС (Финляндия) - "Ворскла" (Украина).