Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2018 13:50

Еркебулан Сейдахмет стал самым юным автором гола в истории сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игроки сборной Казахстана празднуют гол Сейдахмета. Фото Reuters© Игроки сборной Казахстана празднуют гол Сейдахмета. Фото Reuters©

Нападающий "Уфы" Еркебулан Сейдахмет стал самым юным в истории игроком, который забивал за сборную Казахстана, передают Vesti.kz.


Нападающий "Уфы" Еркебулан Сейдахмет стал самым юным в истории игроком, который забивал за сборную Казахстана, передают Vesti.kz.

В ночь с 23 на 24 марта Сейдахмет отличился в товарищеском матче против Венгрии и помог команде победить в Будапеште - 3:2. 

В день матча против Венгрии возраст Сейдахмета составлял 18 лет, один месяц и 19 дней. Таким образом, он побил рекорд Сергея Хижниченко, который 9 сентября 2009 года в возрасте 18 лет, двух месяцев и 23 дней оформил дубль в гостевом матче квалификации чемпионата мира-2010 против Андорры (3:1).

Интересно, что и предыдущий, и новый рекордсмены вышли в стартовом составе в матче с Венгрией: Сейдахмет отыграл 60 минут, а Хижниченко - 77.

При этом Сейдахмету не удалось побить другой возрастной рекорд. Самым юным игроком в истории сборной Казахстана остается полузащитник Жамбыл Кукеев, который дебютировал 14 февраля 2006 года в возрасте 17 лет, четырех месяцев и 25 дней в товарищеской игре с Иорданией (0:0).

Отметим, что в феврале Сейдахмет вошел в историю чемпионата России. Выйдя на замену в победном матче против "Анжи" (3:2), он стал первым футболистом 2000 года рождения, который сыграл в РФПЛ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети