22 июня 2021 03:00

Евро-2020: Россия разгромно проиграла Дании и заняла последнее место в группе

Завершились матчи в группе В чемпионата Европы по футболу, сообщает Vesti.kz.

Дания разгромила Россию со счетом 4:1 и вышла в плей-офф со второго места, тогда как подопечные Станислава Черчесова стали последними в квартете и покинули турнир.

Матч начинался для россиян неплохо. Так, на 18-й минуте команда имела хороший шанс добиться успеха. Александр Головин пошел в обводку, прошел двоих и пробил. Каспер Шмейхель сгруппировался и отбил мяч, пущенный по центру ворот. Попади в угол полузащитник "Монако", голкипер датчан вряд ли бы выручил команду.

При этом датские футболисты неплохо прицеливались из-за пределов штрафной площади. На 29-й минуте дальний удар нанес Пьер Хейбьерг, казалось, что мяч оказался в сетке ворот, но прошел рядом со штангой.

А вот на 38-й минуте Миккель Дамсгард забил потрясающий гол, пробив с такой силой, что Матвей Сафонов не успел среагировать.

На 59-й минуте чудовищную ошибку допустил Роман Зобнин, не глядя отдав пас на Матвея Сафонова, в итоге мяч оказался у Юссуфа Поульсена, который не мог не воспользоваться таким подарком, поразив пустые ворота.

На 70-й минуте вышедший на замену Александр Соболев заработал пенальти, который четко исполнил Артем Дзюба.

Складывалось ощущение, что Россия вернулась в игру и может даже спасти матч, но вместо этого команда Черчесова развалилась, пропустив еще два гола. Их авторами на 79-й и 82-й минутах стали Андреас Кристенсен и Йоаким Мехле соответственно.

В другом матче группы В Бельгия обыграла Финляндию со счетом 2:0 и занесла в свой актив третью победу подряд. Все решилось после перерыва, когда бельгийцам удалось забить два гола.

В итоге Бельгия с девятью очками заняла первое место. Следом расположились Дания, Финляндия и Россия, набравшие по три балла. По лучшим показателям в плей-офф вышли датчане.