ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Фейковый документ об уходе Кожагапанова из ФФК разместили в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейковый документ об уходе Кожагапанова из ФФК разместили в соцсетях Ерлан Кожагапанов. Фото с сайта Vesti.kz

В социальных сетях распространяют документ, в котором якобы идет речь об отставке Ерлана Кожагапанова с поста президента Федерации футбола Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. В пресс-службе ФФК пояснили, что будут разбираться по факту появления фейкового документа.


Отметим, что утром 20 октября в СМИ распространили информацию об уходе Кожагапанова из ФФК. Позже в пресс-службе опровергли эту новость.

"Это в первую очередь показывает некомпетентность и незнание той группы. Не знаю, кто это делает. (...) Нужно разбираться, в любом случае будет разбор. Но каковы официальные действия Федерации, я пока сказать не могу. Все решается. В любом случае будем разбираться. Как будет решение, мы обязательно сообщим", - пояснили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz.

 

Этот документ распространяется в соцсетях.

"Да, это наш бланк. Но подпись - не Васильева, у него абсолютно другая подпись. И все, что там написано, это неправда. В любом случае будет разбор", - пояснили в ФФК. 

Ерлан Кожагапанов возглавил ФФК в декабре 2014 года. В середине июля он стал президентом ППСК "Астана", в состав которого входит одноименный клуб. После этого алматинский "Кайрат" назвал совмещение постов "конфликтом интересов", а вслед с открытым письмом к общественности обратился Айсултан Назарбаев. 18 октября этого года Айсултан Назарбаев во время встречи с журналистами в Алматы заявил, что у него готова программа развития казахстанского футбола, которую он намерен воплотить в случае, если будет выбран на пост президента ФФК.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +30
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +33
Тараз +35
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети