Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2021 15:09

Финал Евро-2020 могут перенести из Лондона в Будапешт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Финал чемпионата Европы по футболу могут перенести из Лондона в Будапешт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Финал чемпионата Европы по футболу могут перенести из Лондона в Будапешт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Издание сообщает, что руководство UEFA перенесет финал в том случае, если Англия не предоставит гарантий на большую заполняемость стадиона из-за пандемии коронавирусной инфекции, а Будапешт в то же время сможет обеспечить 100-процентную заполняемость стадиона.

В издании отметили, что UEFA уже поставил в известность премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Сообщается, что правительство Соединенного Королевства сейчас обсуждает предложение освободить официальных лиц UEFA и FIFA, политиков, спонсоров и вещателей от необходимости самоизоляции.

В настоящее время десятидневная изоляция требуется для людей, прибывающих из стран, которые находятся в желтом или красном списке. Дело в том, что каждая команда на чемпионате Европы в настоящее время находится в желтом списке Великобритании (кроме Турции, которая занесена в красный список).

Напомним, что решающая игра чемпионата Европы по футболу должна состояться 11 июля 2021 года.

15 июня на Евро-2020 состоялись игры команд групп А и B. Сборная России обыграла Финляндию со счетом 1:0, Турция потерпела второе подряд поражение, уступив команде Уэльса (0:2), а Италия разгромила Швейцарию (3:0) и вышла в плей-офф Евро-2020.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети