07 августа 2014 02:14

ФК "Актобе" потерпел поражение от румынского "Стяуа"

Игровой момент матча "Актобе" - "Стяуа" Игровой момент матча "Актобе" - "Стяуа"

ФК "Актобе" потерпел поражение от румынского "Стяуа" и не смог пробиться в заключительный раунд квалификации Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz. Ответная игра двухраундового противостояния, прошедшая в Бухаресте, завершилась со счетом 2:1.

Счет румынские футболисты открыли на третьей минуте, а на 39-й минуте Николаэ Станчу удвоил преимущество команды. За пять минут до завершения основного времени казахстанская команда сумела один мяч отыграть усилиями Тимура Кападзе. Подробнее о матче можно прочитать здесь.

Отметим, что в первом матче, который прошел в Актобе, команды сыграли вничью 2:2, таким образом, "Стяуа" победила с общим счетом 4:3 и прошла дальше. Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится 8 августа.

Несмотря на поражение, сезон для "Актобе" в еврокубках не окончен. Команда Владимира Газзаева, для которого это поражение стало первым у руля актюбинцев, продолжит выступление в раунде плей-офф Лиги Европы.