Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2021 14:09

Футбольный клуб "Барселона" задолжал больше миллиарда евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Общий долг испанского футбольного клуба "Барселона" составил 1,35 миллиарда евро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Общий долг испанского футбольного клуба "Барселона" составил 1,35 миллиарда евро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Продолжение

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта рассказал о финансовой ситуации в клубе, которая не позволяет регистрировать новых игроков, а также сделала невозможным подписание нового контракта с многолетним лидером команды Лионелем Месси.

"У нас отрицательный оборотный капитал в размере 451 миллиона евро. На зарплаты уходит 103 процента от суммы доходов клуба. Этот показатель на 20–25 процентов больше, чем у наших конкурентов. В данный момент долг клуба составляет 1,35 миллиарда евро. Экономическое состояние клуба очень тревожное, а финансовое положение драматичное", - заявил он на пресс-конференции.

Тем не менее Лапорта отметил, что стратегический план, основанный на авторитете, опыте и активах, которыми обладает "Барселона", делает эту ситуацию временной.

"Мы совсем не боимся. Мы очень мотивированы и позитивны, а моральный дух очень высок. Это большая проблема, но мы в состоянии ее преодолеть. Я хотел бы призвать всех болельщиков "Барсы" и весь клуб сплотиться. Я убежден, что эта эпоха будет успешной благодаря футболу и единству", - заверил Лапорта.

Напомним, в чемпионате Испании действует ограничение на размер зарплатной ведомости команд, потолок устанавливается для каждого клуба отдельно.

Ранее из-за этого ограничения "Барселона" не смогла подписать новый контракт с Лионелем Месси, который в итоге перешел в "Пари Сен-Жермен". Теперь "Барселоне" предстоит погасить перед своим бывшим капитаном многомиллионную задолженность.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети