Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2021 23:59

Лионель Месси покинул "Барселону"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Лионель Месси покинул "Барселону", передает Tengrinews.kz.


Лионель Месси покинул "Барселону", передает Tengrinews.kz.

Об уходе знаменитого футболиста сообщили в самом клубе.

"Несмотря на то что "Барселона" и Лионель Месси достигли соглашения и намеревались подписать новый контракт сегодня, этого не может произойти из-за финансовых и структурных препятствий (регламент испанской лиги). Месси не останется в "Барселоне". Обе стороны глубоко сожалеют о том, что пожелания игрока и клуба в конечном итоге не смогут быть выполнены. "Барселона" выражает свою благодарность игроку за его вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в его личной и профессиональной жизни", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте команды.

Как отмечает sports.ru, в испанской Ла Лиге существует жесткое финансовое регулирование: объем трат должен зависеть от заработков клуба, у "Барселоны" не получается соответствовать, поэтому новые контракты лига зарегистрировать не может.

Лионель Месси представлял "Барселону" с 2000 года и играл за основную команду с 2003-го. На его счету 10 побед в чемпионате Испании, по 7 – в Кубке и Суперкубке Испании, 4 – в Лиге чемпионов, по 3 – в Суперкубке Европы и на клубном ЧМ.
 

Напомним, Лионель Месси приобрел статус свободного агента 1 июля 2021 года, когда закончился его контракт с "Барселоной". СМИ сообщали, что из-за сложной финансовой ситуации руководство "Барселоны" пыталось привлечь новые инвестиции, чтобы оформить новую сделку с Месси, которая оценивалась в 200 миллионов евро. Позже появилась информация, что знаменитый футболист согласился на 50-процентное снижение зарплаты.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети